• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Anzeigen

 GSW Winterwelt onl19

WW2425

KamenWeb-Web

advent24

GSW-Stadtmeisterschaften im Eisstockschießen Vorrundenspieltage 2023

wanderpokal EisWanderpokal der GSW-Stadtmeisterschaften im Eisstockschießen

Preisträger

2011 - Die Eisheiligen

2012 - Die Eisheizer Firma Böse

2013 - Laut & Lästig e.V.

2014 - Sauna Boys

2015 - TC Methler

2016 - Friedel und die Waschbären

2017 - In der Delle

2018 - Spielvereinigung Bönen

2019 - Winterzeit mit Schweinefleisch (WmS)

2023 - Glasbier Rangers

 

GSW-Stadtmeisterschaften im Eisstockschießen Vorrundenspieltage 2023

  Teamname Spieltag Bahn
1. Spieltag WmS Mo,04.12. 1
1. Spieltag Ski-Club Kamen Mo,04.12. 1
1. Spieltag TVG Kamen 2 Mo,04.12. 1
1. Spieltag SG Schönhausen Mo,04.12. 1
1. Spieltag TVG Männer Donnerstag Mo,04.12. 1
1. Spieltag Glas hoch Rangers Mo,04.12. 2
1. Spieltag Sixpacktour Kamen Mo,04.12. 2
1. Spieltag Zucht,- Reit- und Fahrverein Mo,04.12. 2
1. Spieltag TC Kamen-Methler 3 Mo,04.12. 2
1. Spieltag SV Ostenfeldmark-Overberge Mo,04.12. 2
1. Spieltag The best of Specht Mo,04.12. 3
1. Spieltag SG Schimmelstraße Team 1 Mo,04.12. 3
1. Spieltag Team Ulli Mo,04.12. 3
1. Spieltag Eisteufel Mo,04.12. 3
1. Spieltag TuS Westfalia Kamen Mo,04.12. 3
2. Spieltag KSC Alte Herren -Spieler Di, 05.12. 1
2. Spieltag Eiskalte Engel II Di, 05.12. 1
2. Spieltag Die Unfreundlichen Di, 05.12. 1
2. Spieltag Germania Kamen Tischtennis 2 Di, 05.12. 1
2. Spieltag Eisköniginnen Di, 05.12. 1
2. Spieltag KSC Alte Herren - Prinzessinnen Di, 05.12. 2
2. Spieltag Handball on ice Di, 05.12. 2
2. Spieltag KSC – AH Reservisten Di, 05.12. 2
2. Spieltag Hippen Di, 05.12. 2
2. Spieltag Die EisFlamingos Di, 05.12. 2
2. Spieltag Eiskalte Engel I Di, 05.12. 3
2. Spieltag BSC - Bergkamener Skiclub Di, 05.12. 3
2. Spieltag BMG-Jungs Di, 05.12. 3
2. Spieltag Die Technik macht´s Di, 05.12. 3
2. Spieltag SV Südkamen/Kamen-Süd 1830 e.V. Di, 05.12. 3
3. Spieltag KIG e.V. (abgesagt) Mi, 06.12. 1
3. Spieltag Klinikum Westfalen GmbH Mi, 06.12. 1
3. Spieltag Die Unwiderstehlichen Mi, 06.12. 1
3. Spieltag Die Eiskracher Mi, 06.12. 1
3. Spieltag Ev. Jugend Kamen  Mi, 06.12. 1
3. Spieltag Glücklicher Altersclub Mi, 06.12. 2
3. Spieltag Der Weißer Schimmel 1 Mi, 06.12. 2
3. Spieltag VFK Weddinghofen Mi, 06.12. 2
3. Spieltag Ballstubser Mi, 06.12. 2
3. Spieltag Laut & Lästig Mi, 06.12. 2
3. Spieltag Wendehammer-Mafia Mi, 06.12. 3
3. Spieltag Reise- und Gourmetclub Kamen Mi, 06.12. 3
3. Spieltag VKU Service (abgesagt) Mi, 06.12. 3
3. Spieltag TVG Männer Mittwoch Mi, 06.12. 3
3. Spieltag TSICAN Mi, 06.12. 3
4. Spieltag Die Eiskratzer (abgesagt) Do, 07.12. 1
4. Spieltag Best of Barbecue Do, 07.12. 1
4. Spieltag Hau Wech Do, 07.12. 1
4. Spieltag Warriors Southkamen Do, 07.12. 1
4. Spieltag Mittwochsladies Do, 07.12. 1
4. Spieltag Glasbier Rangers Do, 07.12. 2
4. Spieltag Monis on ice Do, 07.12. 2
4. Spieltag Die coolen Kamener Do, 07.12. 1
4. Spieltag Naturfreunde Lady´s Do, 07.12. 2
4. Spieltag Boule am Bux Do, 07.12. 2
4. Spieltag DgK Do, 07.12. 3
4. Spieltag Vfl Kamen 2 - Handball Do, 07.12. 3
4. Spieltag Ballermann 6 Do, 07.12. 3
4. Spieltag EisEisBaby Do, 07.12. 3
4. Spieltag Rentner Radler Do, 07.12. 3
5. Spieltag Sweaty Sauna Boyz Mo, 11.12. 1
5. Spieltag Das J-Team  Mo, 11.12. 1
5. Spieltag Unnaer Kreis-, Bau- und Siedlungsgesellschaft - UKBS Mo, 11.12. 1
5. Spieltag Die beweglichen Stockenten Mo, 11.12. 1
5. Spieltag Arschgeigen 2 Mo, 11.12. 1
5. Spieltag DRK - Die alten Hasen Mo, 11.12. 2
5. Spieltag SuS on ice Mo, 11.12. 2
5. Spieltag Motherlovers Mo, 11.12. 2
5. Spieltag Kümmerlinchens Mo, 11.12. 2
5. Spieltag Lummerländer U-Bootfahrer Mo, 11.12. 2
5. Spieltag Michas "Eck" relouded 1 Mo, 11.12. 3
5. Spieltag Voll voll Mo, 11.12. 3
5. Spieltag Schmallenberg Mo, 11.12. 3
5. Spieltag Cool Gang Mo, 11.12. 3
5. Spieltag Die Hackerjungs Mo, 11.12. 3
6. Spieltag SG Schimmelstraße Team 2 Di, 12.12. 1
6. Spieltag AKP-Plus Dienstleistungs-GmbH Di, 12.12. 1
6. Spieltag Hartman Outdoor Products Germany GmbH Di, 12.12. 1
6. Spieltag TuS Kamen - Alt für Jung Di, 12.12. 1
6. Spieltag GSW-Team Sesekebad Di, 12.12. 1
6. Spieltag SpVg Bönen 1 Di, 12.12. 2
6. Spieltag Kolpingsfamilie Di, 12.12. 2
6. Spieltag An Schelkmanns Hof Pinguine Di, 12.12. 2
6. Spieltag Stadtmeister in Spe Di, 12.12. 2
6. Spieltag Frisbee TV Südkamen Di, 12.12. 2
6. Spieltag Michas "Eck" relouded 2 Di, 12.12. 3
6. Spieltag Doko-Queens Di, 12.12. 3
6. Spieltag Maibaumverein Di, 12.12. 3
6. Spieltag Stamm Gralsritter Di, 12.12. 3
6. Spieltag Samstagsstammtisch Di, 12.12. 3
7. Spieltag Hellweger Anzeiger Mi, 13.12. 1
7. Spieltag Nistkasten Boys Mi, 13.12. 1
7. Spieltag die Pömpelschubser Mi, 13.12. 1
7. Spieltag Damen vom Kamener SC  Mi, 13.12. 1
7. Spieltag Ferdi Fighters Mi, 13.12. 1
7. Spieltag Allzuständig Mi, 13.12. 2
7. Spieltag Blau-Weiß Kamen Mi, 13.12. 2
7. Spieltag Eine schrecklich nette Familie Mi, 13.12. 2
7. Spieltag Feuerwehr - Wachabteilung 1 Mi, 13.12. 2
7. Spieltag SpVg.Bönen 2 Mi, 13.12. 2
7. Spieltag Kunstrasenatzen Mi, 13.12. 3
7. Spieltag SuS-Werferoldies Mi, 13.12. 3
7. Spieltag TG Heeren-Werve 1926 e.V. Mi, 13.12. 3
7. Spieltag Team "O" Mi, 13.12. 3
7. Spieltag Die Zitterhändchen Mi, 13.12. 3
8. Spieltag GSW-EnerG´s Do, 14.12. 1
8. Spieltag In der Delle Do, 14.12. 1
8. Spieltag Celtic Westick Do, 14.12. 1
8. Spieltag Hüter des Reinheitsgebots Do, 14.12. 1
8. Spieltag Gelenkbusfahrer Do, 14.12. 1
8. Spieltag 1. FCC Oberaden Do, 14.12. 2
8. Spieltag Fußball Freunde Kamen Do, 14.12. 2
8. Spieltag TC Kamen-Methler 1 Do, 14.12. 2
8. Spieltag Die wollen nur spielen Do, 14.12. 2
8. Spieltag Jusos Kamen Do, 14.12. 2
8. Spieltag Arschgeigen 1 Do, 14.12. 3
8. Spieltag Seseke-Säcke Do, 14.12. 3
8. Spieltag Wagner Objekteinrichtungen Do, 14.12. 3
8. Spieltag Germania Kamen Tischtennis 1 Do, 14.12. 3
8. Spieltag Los Toros Do, 14.12. 3
       
Reserve KSC - Jugend    
Reserve DRK - Sani´s on the rocks    
Reserve The best of Specht    
Reserve Arschgeigen 1    
Reserve Celtic Westick    
Reserve Wagner Objekteinrichtungen    
Reserve Kolpingsfamilie Kamen     
Reserve TuS Westfalia Kamen Herren 1